Заплатить за газ легко

Вопросы и ответы

На этой странице размещены наиболее часто задаваемые вопросы наших потребителей. Прежде чем задать вопрос изучите этот раздел, возможно на Ваш вопрос уже имеется ответ.

Как внести в квитанцию об оплате за газ родившуюся внучку? Какие необходимы документы, и куда обратиться?

От души поздравляем Вас с рождением внучки!!!

В соответствии с п. 21 «е» «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549) абонент обязан в 5-дневный срок в письменной форме уведомлять поставщика газа об изменении количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении. Данные Правила регламентируют отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, а также порядок определения объема потребленного газа и размера платежа за него.

Для того чтоб вести учет потребленного газа с учетом вновь зарегистрированного проживающего в жилом помещении Вам необходимо представить в отделение или на участок "Газпром межрегионгаз Саратов" всего один документ: справку с места жительства о том, что Ваша внучка была зарегистрирована по данному месту жительства - это для жителей многоквартирного дома или домовую книгу - для жителей частного дома.

Назад

Газораспределительные организации

АО «Саратовгаз»
АО «Газпром газораспределение Саратовская область»
ООО «Газконтракт»
ЗАО «Шиханыгоргаз»
ОАО «Газбытсервис»
ЗАО «Балашовгазстрой»
ООО «Приволжскгазстрой»