Заплатить за газ легко

Вопросы и ответы

На этой странице размещены наиболее часто задаваемые вопросы наших потребителей. Прежде чем задать вопрос изучите этот раздел, возможно на Ваш вопрос уже имеется ответ.

Я собираюсь продать свою квартиру. Надо ли мне каким-то образом сниматься у вас с учета или подавать какие-то документы?

Переоформление лицевого счета - это, конечно, забота нового собственника квартиры. Однако, чтобы Вам избежать претензии от поставщика газа, в случае если новый собственник не переоформит свой лицевой счет и не будет платить за газ, лучше сообщить в ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" о продаже жилья.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 июля2008 г. №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» п. 21.е. абонент обязан «уведомлять в 5-тидневный срок в письменной форме поставщика газа о следующих фактах:
-изменение количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, а также временное проживание граждан в жилом помещении больше месяца;
-изменение размера площади отапливаемых помещений;
-изменение вида потребления газа (на пищеприготовление, на отопление и т.д.)

Вам предстоит оформление лицевого счета уже на приобретенное Вами жилье.
Для этого Вам не позднее 5-ти дней с момента смены места жительства необходимо представить в отделение ООО "Газпром межрегионгаз Саратов"  документы необходимые либо для переоформления лицевого счета на Вас как на нового собственника (в случае приобретения нового жилья), либо для изменений количества лиц, постоянно или временно (более 1 месяца) проживающих в жилом помещении (в случае изменения места жительства).

Назад

Газораспределительные организации

АО «Саратовгаз»
АО «Газпром газораспределение Саратовская область»
ООО «Газконтракт»
ЗАО «Шиханыгоргаз»
ОАО «Газбытсервис»
ЗАО «Балашовгазстрой»
ООО «Приволжскгазстрой»