Заплатить за газ легко

Вопросы и ответы

На этой странице размещены наиболее часто задаваемые вопросы наших потребителей. Прежде чем задать вопрос изучите этот раздел, возможно на Ваш вопрос уже имеется ответ.

Дома накапливаются квитанции на оплату. Могут ли поставщики услуг, ТСЖ договориться и вносить все цифры в одну платежку?

В соответствии с п. 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых исполнителем коммунальных услуг не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.

В том случае, если исполнителем коммунальных услуг является управляющая организация, ТСЖ, ЖСК или иной специализированный потребительский кооператив, в платежном документе  учтены все  коммунальные услуги и оплата услуг потребителем  производится по единой квитанции.

Абонентам, у которых открыт индивидуальный лицевой счет на оплату услуг по газоснабжению ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», руководствуясь требованиями действующего законодательства, ежемесячно направляет счета-извещения по оплате за потребленный газ.

Назад

Газораспределительные организации

АО «Саратовгаз»
АО «Газпром газораспределение Саратовская область»
ООО «Газконтракт»
ЗАО «Шиханыгоргаз»
ОАО «Газбытсервис»
ЗАО «Балашовгазстрой»
ООО «Приволжскгазстрой»